新城区后宰门小学东隔壁小区内成菜市场

后宰门 发表于 2021-09-30 14:13:02 点击数:

  • 后宰门小学东的水产公司家属院是个老小区,今天过年后因附近菜市场关闭,菜贩直接把摊位摆到小区内部道路上,俨然成了菜市场,本来就不宽的道路现在连车辆进出都很困难,更别说进出消防车了,存在严重消防安全隐患。小区虽然有了物业,但是物业只管收费,垃圾清运不及时,臭气熏天,业主通过都要躲着走,楼道没有灯,晚上摸黑上楼很危险,楼道无人打扫,院子一下雨就泥泞不堪。恳请领导帮我们解决这个难题,感谢您。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 后宰门小学隔壁小区内成菜市场 近期将搬离

    新城区西一路街道回复:西一路街道高度重视,立即展开深入调查,并积极与院落摊贩、物业联系对接,现将相关情况说明如下:

    1.针对小区摊贩林立,道路拥挤不堪,存在消防安全隐患的问题,西一路街道办事处第一时间走访院落,了解情况,经与摊主沟通协商,所有摊主承诺会在近期搬离小区,预计9月14日前撤离完毕,届时将第一时间清出通道,还路于民。

    2.针对小区垃圾清运不及时、夜间楼道无照明、道路泥泞等环境问题,西一路街道办事处积极与院落物业新城国资集团对接沟通,新城国资也表示高度重视院落管理,目前一是正在发放门禁卡、进行车辆登记管理,预计9月14日完成。二是继续加强院落卫生整治,保证垃圾日产日清。三是关于加装楼道照明,集团已经提交申请,待“三供一业”电改完成(改电期间无法接电),立即加装照明设备。四是针对历史遗留的道路泥泞问题,集团正在积极争取各方资金,待条件成熟后即刻改造。

    下一步,街道将按时督促工作进度,确保问题得到解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆