长安区教师小区物业乱收费 2个月用水1057吨?

飞翔的鹰 发表于 2021-10-08 14:13:28 点击数:

  • 尊敬的西部网民生热线工作人员:

    您好!

    我是长安区教师小区的住户,现有一件事情请求西部网民生热线转交长安区市场监管局处理。

    情况是这样的,2021年9月29日小区物业上门抄了我家水表,一共核算了1057吨水,高达3700块钱的水费。我两个月都没在家住了。突然出现了天价水费。令我难以置信。

    9月30日我们找物业经理协商此事,物业经理不但不出面。电话沟通过程中反而说如果水表检测出现故障,让我们去找长安区教育局处理。

    鉴于长安教师小区物业的乱收费严重现象,恳请长安区市场监管局主持公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区教师小区2个月用水1057吨? 街办回复

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:现将西部网(编号:网调字【2021】第10008号)反映问题查处情况回复如下:

    经调查,该市民家的水费三年未缴纳。经物业查看,现水费确实高达3700多。物业水电工检测水表后并未发现问题。市民对物业检查结果表示不认同,现已让物业将水表拆卸下来自行检测,目前检测结果未出。经与市民沟通,待检测结果出来之后再做协调。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆