陕AD99252出租车变道不打转向灯 辱骂他人

西安热心市民 发表于 2021-10-08 16:24:35 点击数:

  • 2021年10月2日19点53分左右我驾驶车辆由东二环由北向南行驶。行驶到互助路立交上桥处突然出租车车号(陕AD99252)变道不打转向灯两次。我变道过去问他怎么开车的。出租车破口大骂,就说我贼你妈呢!这就是西安出租车形象?城市窗口?我当时骂他了一句,人家直接行驶到我前面别我车,然后还直接停在路中间下来动手!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 陕AD99252出租车变道不打转向灯 停运整顿

    西安市出租汽车管理处回复:我处对市民反应在陕西西部网陕AD99252出租车变道不打转向灯辱骂他人一事高度重视,于10月8日17时左右联系当事人,核实事件真实性,当事人所反应问题属实。

    所属车辆莲湖公司立即联系当事司机,当事司机也表示事情确实属实,10月9日,公司对当事司机作出停运整顿、批评教育的处理结果,要求司机立即反省,深刻检讨。事后公司联系市民告知处理结果,市民表示满意,不再追究。今后我们将进一步加强司机日常营运规范教育,严防此类现象再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆