城固县李三官村主干道塌陷1米多无人问津

用户_x8FO 发表于 2021-10-08 17:55:01 点击数:

  • 汉中城固县原公镇李三官村17组主干道塌陷1米多没人管,村上让自己掏钱修。

    修的时候就不用心,用鱼塘的淤泥垫路不到四年就多处裂痕。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县三官村主干道塌陷1米多 现恢复正常

    城固县原公镇人民政府回复:2021年10月8日,网友反映“城固县原公镇三官村主干道塌陷1米多无人问津”的情况。网友称,城固县原公镇三官村17组主干道塌陷1米多没人管,村上让村民自己掏钱修,希望相关部门关注处理。目前此事已办理完毕,现将办理结果回复如下:

    一、基本情况

    网友反映“城固县原公镇三官村主干道塌陷1米多无人问津”的情况。网友称,城固县原公镇三官村17组主干道塌陷1米多没人管,村上让村民自己掏钱修,希望相关部门关注处理。

    二、办理结果

    接到贵办转办件后,我镇高度重视,立即安排包片领导、镇包村干部和村干部进行调查。经调查,网友反映情况属实。三官村17组位于该村东北部最偏远的后沟自然村,全组28户,81人。通组道路全长3.4公里,于2018年由县交通局组织补垫碾压硬化并投入使用至今。

    今年9月份以来的特大暴雨,导致我镇三官村受灾非常严重,该路段多处上跨下榻和悬板断板,交通中断。因我村村大,自然村多,处于山区,自然灾害频发。网友反映村上不管不属实,并不是村上不管,而是全村10个自然村涉及塌方陷段太多,工程量极大,村上动用机械、大量人力、物力不断抢修也满足不了所有村民心愿,经过抢修该条路已于2021年10月13日抢修通车并投入使用,现交通恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆