西安267路公交司机辱骂乘客 请给出解释

用户_x8Fh 发表于 2021-10-08 17:58:02 点击数:

  • 10月4日早上10:20我在太华路上车乘坐车牌号为陕AU2275的公交车,我是外地来西安上大学的大学生,第一次乘坐西安公交车,扫码显示无效码没有听清便问司机是否扫上了,司机没有回应,再次询问时司机态度恶劣说自己不会听么?我对其态度表示不满,他丝毫不觉得自己说话欠妥态度恶劣,后来直接站起来指着鼻子辱骂乘客。毫无服务意识,车上都是女乘客,我落座后没有追究,司机继续喋喋不休,辱骂乘客,丝毫没有对自己行为感到欠妥。希望能得到一个合理的解释,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆