周至县五联村因修路下雨致房屋被淹 请求帮助

网友 发表于 2021-10-08 18:09:13 点击数:

  • 周至县翠峰乡五联村五组52号由于房屋后面修路未及时处理,下雨导致污水进入房间,极大影响安全,多次反应无果,难道没人管居民的安全了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 五联村因修路致房子被淹 及时清理村民房内污水

    周至县翠峰镇人民政府回复:我镇接到西部网“翠峰镇五联村五组因修路下雨致房子被淹请求帮助”(网调字【2021】第100068号)情况后,高度重视,现将具体情况回复如下:

    按照“一网四制”责任分工,镇村干部第一时间到辖区五联村五组52号村民家中实地查看并了解情况。经查证,目前该户人员财产安全,所修道路为环山旅游线路施工项目,目前施工进度仍处路基修建阶段,因持续降雨,工程暂处于停工状态,排水沟未修建。

    现已通知工程队尽快恢复施工,加快工程进度,完成排水沟修建,并及时清理村民房内污水,确保不在有类似问题。经过协商,工程队负责及时清理村民房内污水,村民也同意处理结果。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆