请长安区太乙宫街道沙场村公布土地确权流程

用户_xI8D 发表于 2021-10-13 14:43:58 点击数:

  • 我姓王,是西安市长安区太乙宫街道沙场村村民,村内最近在进行土地确权,但确权流程不够透明,目前进行到哪一步作为村民也完全不清楚,希望能够解决这种情况。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 太乙宫沙场村土地确权流程不透明 街道办回复

    长安区太乙宫街道办事处回复:贵网网调字(2021)第10072号关于2021年10月13日,投诉人王凤花反映长安区太乙宫街道沙场村最近在进行土地确权,其作为村民完全不清楚确权流程进行到哪一步了,请相关部门关注处理。

    投诉人王凤花反映长安区太乙宫街道沙场村土地确权流程不透明信访事项,我街道高度重视,立即联系沙场村进行调查处理。现将具体情况报告如下:

    太乙宫街道沙场村2021年10月,并没有进行土地确权,只是按照太乙宫街道办事处经济发展办公室工作要求,对于2014年土地确权过的村民进行基础信息登记。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆