宝鸡市三迪金域中央二期交房两年未供暖

言西早 发表于 2021-10-11 15:23:44 点击数:

  • 我是三迪金域中央二期业主,自2019年12月23日交房至今我小区仍未供暖,多次向物业、三迪地产反映,物业回复:自建锅炉能满足一二期供暖需求。热力公司回复:因热源不足不予供暖。直至今日仍未见三迪地产或者热力公司有任何动静、眼看即将进入冬季,暖气是居民最基本的生存条件且因三迪小区为学区房入住大多数为家里小孩、老人居多。为确保今年冬季能如期正常取暖、解决基本民生问题请领导和相关部门协调,尽快解决我小区供暖问题,让老百姓度过“温暖的冬季”。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆