万科金色悦城小区四期新交付小区不供暖?

冯先生 发表于 2021-10-13 09:18:43 点击数:

  • 本人为莲湖区崇智路万科金色悦城小区四期业主,作为本小区最后一批交付业主,小区前三期都已成熟且往年已供暖,四期仅3栋楼于今年6月交付,交付已经近半年时间了部分业主已经入住,目前冬季将至,物业在没有征求四期业主意愿同时明确表示不供暖,冬天这么寒冷,请问能否协调供暖或者有何好的方案?冬天没暖气实在不好过。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 万科金色悦城小区四期不供暖 莲湖区回复

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“万科金色悦城小区四期新交付小区不供暖”留言后,我区安排枣园街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    万科金色悦城小区为市政集中供热,市民反映的四期三栋楼为32、33、34号楼,今年6月交付,3栋楼共计800余户,目前共入住100户左右。根据《西安市集中供热条例》第二十七条规定:“具备集中供热条件的新建、改建、扩建民用建筑,申请用热户数达到总户数的60%以上的,供热企业应当予以供热”。该3栋楼入住率没有达到60%以上的要求,同时根据相关购房合同约定,房屋交付后的第二个供暖季开始正常供暖。因此市民反映的3栋楼尚不满足供热条件,今年将不集中供热。

    我区将积极协调开发商和物业,做好小区业主解释工作。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆