西安恒大养生谷全款购房 迟迟不给办理购房合同

用户_x83a 发表于 2021-10-13 09:10:57 点击数:

  • 西安恒大养生谷全款购房一年多,迟迟不给办网签理购房合同。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 恒大养生谷迟迟不给办理购房合同 住建局答复

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:贵网反映发来网民反映“长安区恒大养生谷购房未办理购房合同”问题的网调字[2021]第10069号网上舆情调查函已收悉。我局高度重视,现将有关情况答复如下:

    经我局核查,长安区恒大养生谷商业+住宅共计2253套,已网签备案1690套,剩余563套未进行网签备案。

    按照《城市房地产管理法》第四十四条、《城市房地产开发经营管理条例》第二十七条、《城市商品房预售管理办法》第十条规定,商品房网签备案依申请办理。

    网民在留言中未提供个人及房屋信息,因此无法核实,建议网民提供详细信息后,我局立即进行核查处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆