红缨路与邮电北巷十字附近人行道被划停车位

普通市民 发表于 2021-10-14 10:47:19 点击数:

  • 碑林区邮电北巷往朱雀大街方向南侧,靠近红缨路与邮电北巷十字,人行道被划停车位。行人,学生上学放学只能走机动车道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 邮电北巷人行道被划停车位 将加强日常巡查

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“邮电北巷往南方向南侧,靠近红缨路与邮电北巷十字,人行道被划停车位”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

    区城管和执法局高度重视,并安排执法人员现场勘验处理,经现场勘验,市民所指施划的停车位,在道沿下的机动车道上,并非人行道,现场人行道宽度不足1米无条件施划停车位,并未发现该处有乱划停车位的现象。

    今后,中队将加强对此处的日常巡查与值守工作,建立长效机制,杜绝此类问题的再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆