金泰新理城三期物业强制捆绑物业费和暖气费

leo 发表于 2021-10-14 09:52:56 点击数:

  • 金泰恒业物业管理公司以交清物业费为由,将物业费和暖气费捆绑到了一起,拒绝业主单独缴纳管理费。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 金泰新理城三期物业强制捆绑收费 高新区回复

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第10062号)中关于“金泰新理城三期物业强制捆绑物业费和暖气费”的情况,高新区交通和住房建设局核查处理回复如下:

    10月18日:高新区交通和住房建设局下发《关于禁止捆绑收取物业相关费用的通知》,要求物业公司不得违反《西安市物业管理条例》及《西安市集中供热条例》等相关规定,采取物业费捆绑其他费用的方式限制或者变相限制专业服务。根据合同约定,要依法进行欠费追缴,不得采用捆绑方式清缴欠费。高新区交通和住房建设局要求物业公司积极主动倾听业主诉求,妥善处理矛盾纠纷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆