绥德县1路公交司机赶乘客下车 原因是要换班?

郝雪明 发表于 2021-11-08 16:41:07 点击数:

  • 11月6日下午6:30左右,乘坐一路公交车(陕K01222D)回家,当公交车到绥德县车站站时,司机把所有乘客全部赶下车,并说去换班,不让我们继续搭乘,态度语言极其恶劣 ,然后在车上玩手机,原因只是去换班,6:30你换什么班,要是说真的去换班,那为什么上来的时候,司机不早些说?下着雪零下几度的天气,把所有乘客全部赶下车,还请所以绥德县公交公司给个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 绥德县1路公交司机赶乘客下车 政府办回复

    绥德县人民政府办公室回复:关于网民反映“绥德县公交车司机赶乘客下车”问题,经我办工作人员向交通局了解,2021年11月6日18时30分左右,1路公交车(陕K01222D)在行使至绥德县旧车站时,当班司机发现路面湿滑,车轮打滑比较严重,踩刹车时车尾滑溜;在行至绥德县汽车站时,该司机感到在雪天驾驶经验不足,出于对乘客安全的考虑让乘客下车转乘其他车辆。

    公交公司在当日晚上收车前已经发现此问题,虽然当班司机出于对安全的考虑停运车辆,但其未向公司调运人员汇报请示擅自转移乘客,给乘客的出行造成很大的不便。公交公司已经对该驾驶员进行了批评教育,责令其作出深刻检讨并在公司安全大会上通报批评。下一步,公交公司将进一步严格公司相关运营制度,加强驾驶员的日常管理和监督考评,坚决杜绝此类事件的再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆