三原县丽景雅苑小区电梯经常故障 经常没水没电

枫2 发表于 2021-11-10 10:30 点击数:

  • 三原县丽景雅苑属于三原县有名的烂尾楼项目,本来配套设施就不完善,但好在期盼了6年之久,于在今年7月份开始复工,复工前期住建局要求先完善一期后再施工,但是到现在小区配套不完善:

    三号楼原来有2部电梯,孩子暑假的时候就有一部电梯坏掉。只有一个电梯在用,而且时常坏,并且已过质检期,法院要求镇政府协助负责通知有关部门整改,到现在为止也没有修,而且3天有2天电梯就会发生问题,经常人困在半空,也打过119救援,三号楼2梯6户,共32层每天这么多人,都只要一部电梯时坏时好,上楼不方便,每天孩子上学都迟到,我们多次找物业都推脱,没钱,既然工程复工连修电梯的零件的1万都没有吗,物业说收了车库停车费后维修,但是上个月已有的停车位,停车费已收完但是还是不修。

    小区近1个礼拜连续发生2起好几辆车辆被划现象,找物业说报警他们也没办法,找警察说让找物业,多次推诿。请尽快物业负起责任,既然钱已收到尽快安排:1.维修电梯;2.小区经常没水没电;3.楼梯道卫生;4.楼道消防门洞没门等不要光收费不负责,也请政府有关部门尽职尽责,协助处理好,谢谢!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:三原县 。

  • 三原县丽景雅苑小区电梯经常故障 已正常运行

    三原县人民政府办公室回复:网调字[2021]第11147号文件已收悉,我县高度重视,立即安排相关部门针对网民留言反映问题进行了核查处理。现将核查情况函复如下:

    一、基本情况

    反映人未留联系电话且无法联系。

    二、反映问题

    丽景雅苑小区一期到现在配套不完善,三号楼原来有2部电梯,现在只有一个电梯在用,还时常坏,多次找物业都推脱说没钱。请物业负起责任:维修电梯;解决小区经常没水没电的情况;打扫楼道卫生。

    三、核查处理情况

    经核查,我县没有丽景雅苑这个小区,网民反映的问题实为我县丽晶雅苑小区,该小区位于我县东三路中段。

    (一)电梯时常坏的问题

    丽晶雅苑为在建小区,该小区三号楼有两部电梯供业主使用。

    6月27日其中一部电梯出现故障,需要更换控制柜主板,但由于物业公司资金紧张未能及时更换,导致该小区三号楼一部电梯停用。11月19日经过维保公司更换主板及调试,已于当日正常运行。

    (二)小区经常没水没电的问题

    经调查,该小区在施工时,时常会发生临时断水、断电情况。

    我们已约谈该小区物业公司负责人,要求物业公司做好小区日常的巡查工作,如再发生类似的事情,必须第一时间通过业主群予以告知,避免给业主生活带来生活不便。

    (三)打扫楼道卫生的问题

    我们对小区物业公司负责人进行了约谈,要求该小区物业公司做好小区日常卫生保洁工作,为广大业主提供干净整洁的生活环境。

    四、与留言人的沟通情况

    由于反映人未留联系电话,且无法将调查处理结果告知反映人。

    五、下一步的具体措施

    下一步,我们将严格按照有关要求,认真做好该小区监督管理工作,确保广大业主的合法权益得到保护。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆