莲湖区西站街古都小区居民进出小区道路在哪里?

城市居民 发表于 2021-11-12 09:37 点击数:

  • 古都小区居民生活出路在哪里?应急消防通道在哪?仅有的通道还被卡上了时钟。

    领导您好:莲湖区西站街古都小区居民进出小区道路不知在哪里?小区5年前进出北边是从西站街四库气配城进,南边是借用友谊家属院的小区(只能人)进出,后来四库汽配拆了之后没有北边门了,改西边门,是从欣集古镇中段,陈胖子鱼庄餐饮隔壁的通道(人和车)进出,小区南边还是借用古都小区南面友谊家属院的小区(只能人)进出;现在小区进出道路又一次被改动,进出行人还是借用古都小区南面友谊家属院的小区(只能人)进出,车只能从古都小区北面黄金嘉境项目的建筑进出口进出,小区居民的进出道路总是在变动。

    请有关部门领导指示:古都小区的居民生活出路到底在那?有没有出路?还是存在小区居民的出路以及应急消防通道总是在利益关系链的驱使下,随意改变。望领导明察,给居民指条明路,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区古都小区进出道路在哪? 政府办回复

    莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区西站街古都小区居民进出小区道路在哪里”留言后,我区安排莲湖消防大队、环西街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    (一)关于进出小区道路问题。经了解,古都小区因周边开发建设导致小区出行道路变更较频繁,现有出行方案为该小区物业与相邻项目开发商沟通商议后制定,即:车辆从隔壁黄金嘉境小区进出,因施工存在安全隐患,故行人从欣集古镇进出。待周边建设完善后,行人和车辆可恢复正常通行。

    (二)关于消防通道问题。经了解,该小区为老旧小区,原项目未规划建设消防通道。目前该小区北边黄金嘉境项目正在修建消防通道。待黄金嘉境项目消防通道建成后,将作为黄金嘉境、古都小区共用消防通道。

    我区已要求古都小区物业做好居民出行提示和解释工作,同时协调督促黄金嘉境项目加快施工,安全施工,尽快恢复居民正常通行。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆