民生居安小区改造后迟迟不建车棚住户充电难

头条网友 发表于 2021-11-15 16:41 点击数:

  • 民生居安小区(原太白小区西区),改造后没有车棚(公示里有),居民充电难,多次投诉沟通,社区工作人员反馈改造不含车棚翻新,社区人员承诺协调安装建立新车棚,投诉四次无果距今已经一年多,住户只能飞线充电,安全隐患严重,社区来张贴禁止充电罚款的公告,不解决问题,只贴告示免自己的责,社区拖延懒政,请领导督办。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 民生居安小区改造后不建充电车棚 街道办回复

    雁塔区电子城街道办回复:网友你好,经电子城街道向老旧小区改造指挥部办公室及建设单位区城投公司了解,按照民生居安小区改造施工内容原计划修建一处电动车充电棚,但在实际改造过程中,该小区拟建自行车棚区域内存在违建无法施工,且未能在施工期内拆除违建,小区再无空间建自行车棚,经城投公司和小区确认,该小区取消建自行车棚。

    目前,该小区老旧改造项目已完成竣工结算和审计,无法再次进场施工。建议市民与小区物业及业主委员会先沟通协调,选择合适的时间,我们积极搭建平台协调此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆