莲湖区汉城西路和德杰路交汇丁字路口太危险

Lk 发表于 2021-11-15 16:40 点击数:

  • 莲湖区德杰状元府邸一期和二期之间的市政规划路和汉城西路是双向两车道,但该路段两边都违规挺满了车,导致通行宽度较窄,而且交汇西侧是德杰实验学校,每天早上上班点,家长送孩子上学,到处乱停车,丁字路口经常替你车,路边也是乱停好几排,把路堵死,还有学校门口一段围栏拦着不让车过。都只能乱停在路口。导致交通混乱,而且这块是孩子上学的必经之路,乱停车导致后面司机视野盲区较大,对孩子们和家长们来说极度危险,望政府给高度重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 汉城西路和德杰路交汇路口危险 莲湖区回复

    莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区汉城西路和德杰路交汇丁字路口太危险”的留言后,我区安排交警莲湖大队调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,汉城西路和德杰路为今年拓宽改造和新建道路,均于上半年建成并具备通车条件。因道路标志、标线施划等工作仍未完成,暂未验收,加之上下学高峰期车辆停放、通行量较大,增加了该路段交通治理难度。

    针对该路段存在违停、上下学高峰期拥堵等问题,自9月中旬起,交警莲湖大队一是安排警力对道路两侧违停占道车辆进行集中治理,解决了东尚观湖小区门前车辆横向停放问题。二是在学生上下学时段安排警力加强汉城路和德杰路周边交通疏导。

    下一步,我区将督促施工方尽快完成该路段道路标志、标线施划等工作,及时交工验收。同时由交警莲湖大队继续加强该路段巡查整治力度,方便群众出行。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆