宝鸡市锦悦府项目无证售房两年没证件 要求退房

梁 发表于 2021-11-15 16:37 点击数:

  • 本人2019年在宝鸡市陈仓区育才地产锦悦府项目买了一套房,当时询问证件,售楼部说证件马上下来,至今两年了,证件迟迟不下来,去售楼部问,每次答复就是公司正在办理,等待一下,今年都准备为业主交房,预售证,什么证件没有,都是违法交易,我要求退房,去了几次工作人员不给我退,希望领导能协调此事,把房子退了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市锦悦府无证售房两年没证件 城管局回复

    宝鸡市城市管理执法局回复:网民您好,留言收悉。我局领导高度重视,责令我局执法支队展开调查,经执法人员调查,现答复如下:

    育才锦悦府项目位于陈仓区南环路,建设单位为宝鸡市育才房地产开发有限公司。对于该项目违规预售问题,我局执法支队已对宝鸡市育才房地产开发有限公司作出宝市城管罚字【2019】第1703132号处罚决定,案件已结案。为防止市民上当受骗,执法人员多次在育才锦悦府项目售楼部张贴“购房警示性通告”,提醒广大群众增强防范意识。

    2019年10月,宝鸡市育才房地产开发有限公司将育才锦悦府项目售楼部进行了拆除,对于市民提出的退款问题,前期已有多名群众向我局反映,针对此情况,我局执法支队已多次约谈宝鸡市育才房地产开发有限公司相关负责人,要求其妥善处理群众诉求,尽快达成协议;对于部分双方仍不能达成一致的,建议市民通过司法途径维护自身权益。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆