陇县文华上林热力公司不按时供暖 居民家里像冰窖

陇县人 发表于 2021-11-15 15:03 点击数:

  • 我是陇县文华上林小区业主,宝鸡市11月10日就供暖了,陇县今天都14日了连试供暖都没有,今年的天又那么冷,问问各位有没有到居民家中体会一下冰窖的感觉?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 文华上林热力公司不按时供暖 已达到供热标准

    陇县住房和城乡建设局回复:收到西部网《民生热线》栏目中网友“陇县人”2021年11月15日反映“陇县文华上林热力公司不按时供暖,居民家里像冰窖”的问题后,我县高度重视,及时由住建局调查核实并处置。现将反映问题及调查情况回复如下:                                     

    关于文华上林小区不按时供暖、居民家里像冰窖的问题。依据《陕西省住房和城乡建设厅关于印发〈陕西省城镇集中供热服务标准(暂行)〉〈陕西省城镇集中供热服务承诺书范本(试行)〉的通知》(陕建市发〔2020〕80号)第二条第二项规定:关中地区供热期为当年11月15日至次年3月15日。经我局调查了解,我县城区热力公司于11月8日开始凉水运行,11月11日点火、打压,14日早开始热水加压循环运行,温度已逐步上升,现文华上林小区供热温度已达到供热标准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆