百花一村小区内U型楼至今未供暖 已缴费住户怎么办?

雨田 发表于 2021-11-15 14:32 点击数:

  • 对于未供暖,甚至连供暖前的试水工作都没做的情况,和泰物业给出回复是因有十几户不交暖气费,有两三家连续三年未交暖气费。和泰物业今天在单元门口贴出公告,必须全部补齐往年交齐今年暖气费后,方能供暖。这样情况,已缴费且按时缴费的住户要怎么办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 百花一村小区内U型楼未供暖 目前已正常供暖

    沣东新城三桥街道办事处回复:2021年11月15日,贵单位发来的关于“百花一村小区内U型楼至今未供暖 已缴费住户怎么办”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员调查核实。具体情况如下:

    接到舆情后,沣东新城三桥街道办事处积极联系热力公司、物业公司、业主代表,共同商讨解决小区供暖问题。11月24日,在社区召开供暖协调会,U型楼业主代表提出小区供暖存在的问题及诉求,由物业公司、热力公司相关负责人记录并现场研究解决方案,承诺立刻给居民供暖,确保室内温度让居民满意。

    11月25日U型楼已正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆