韩城市梅苑三区屋顶漏水 物业推脱不给处理

苗浩 发表于 2021-11-17 11:56 点击数:

  • 前2个月下雨。房子里面下小雨。快过去2个月了。物业公司还在拖。说是施工队伍不来。马上冬天了。我们一直在别人家住宿。屋顶防水处理不好。家里都发霉没有办法住。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市梅苑三区屋顶漏水不给处理 正在施工

    韩城市住房和城乡建设局回复:尊敬的网友:接到上级转来的韩城市人民政府督查单,西部网舆情调查函【2021】第11156号,关于网友反映“梅苑三区屋顶漏水,物业不处理的问题”。 我局立即安排工作人员到梅苑三区物业了解情况,现回复如下:

    梅苑三区屋面漏水属于“三供一业”改造范围之内的工程,前期该项目已经列入计划内,金都绿城物业管理区域下辖的三个小区都存在不同程度的漏水情况,现已有一个小区修复完毕,其余两个最近正在施工中,待施工结束后屋顶漏水问题将会得到解决。

    我局将进一步要求物业加强服务,在以后的工作中希望业主和我们共同监督,更好地为小区住户提供服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆