西安9106路公交车途径龙西村站时未停车

侯先生 发表于 2021-11-17 11:41 点击数:

  • 2021年11年16日下午18:00在龙西村公交站往创新港东方向,9106路公交车是17:30从鄠邑高铁站发出,途径龙西村公交站时未停车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 9106路公交车到站未停车 司机被批评教育

    西安市鄠邑区交通运输局回复:收到此问题后,我局高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:

    2021年11月16日下午18:00在龙西村公交站9106路公交司机未停车情况属实,客运企业已对当班驾驶员到站未停车的现象进行了严厉批评教育,要求司乘人员进一步提高服务意识,严格落实到达站点停靠规定,为广大乘客朋友提供方便快捷的出行条件。

    下一步,客运管理部门将在安全教育培训会上对此事件进行通报批评,杜绝此类事情再次发生;同时,将继续加强所有驾驶人员的业务服务水平。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆