莲湖区西斜路城西汽车检测站连夜施工噪声扰民

一生懸命、 发表于 2021-11-17 11:08 点击数:

  • 我是西安市莲湖区西仪104小区的住户,在小区后面的位于西斜路9号的城西汽车检测站,近几天来挖掘机拉土车夜晚通宵施工,已经严重影响到了部分居民的正常休息,所以希望有关部门能进行管理和整治,还大家一个夜晚能安静的休息环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区城西汽车检测站噪声扰民 已约谈负责人

    莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区西斜路城西汽车检测站连夜施工扰民”的留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经现场核查,网民反映的施工区域为与城西汽车检测站一墙之隔的西仪集团有限公司后院。产生噪音的原因为:劳动路陕鼓西仪集团有限公司102棚户区改造项目将土方清运至西斜路陕鼓西仪后院进行堆放,在堆放过程中渣土车进出及推土机铲土过程中产生噪音。

    针对网民反映问题,执法人员约谈了西仪102项目负责人,要求禁止在晚22:00至次日6:00进行夜间平整施工及内部倒土施工。下一步,生态环境莲湖分局等部门将加强对该工地的巡查监管,发现违规施工行为及时核查处理,减少噪声扰民情况发生。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆