糜家桥小区供暖不达标 业主在群里问被踢出群

XIAO 发表于 2021-11-19 16:21 点击数:

  • 本人是糜家桥小区的住户,每年的供暖都不达标,打12345,物业不处理,直接回复已经处理了,今年规定是11月10号供暖,但到15号早上还没有暖气,15号下午才来,温度只有14度,楼上的温度也只有15度,物业王博说是过两天再看,16号温度上升了1度,到16度,17号又爆管了,直接停了,直至现在也没有暖气,业主在群里问,要么不回复,要么被踢出群,请给予处理,给业主一个满意的结果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 糜家桥小区供暖不达标 电子城街道办回复

    雁塔区电子城街道办回复:网友你好,经电子城街道了解,糜家桥小区为已建成使用快30年的老旧小区,供热管道现已超期服役并老化严重,已进入故障高发期,小区因没有大修基金,无法更换楼下暖气回水盘管、楼内直管、各种平衡阀,减压阀等供暖设施设备,联系业主集资修理也因费用问题不了了之,业主家中温度不达标原因是因为业主家中暖气管道,暖气片堵塞造成,今年从十月份开始,物业试水后就在加班加点维修管道漏水部分,由于漏水点过多,维修难度大,直至11月13号,才正常供暖,供暖刚两天后,暖气主管道又发生爆管,连续抢修两天已于18日正常供暖。物业多次联系您见面处理家中问题,您均拒绝见面。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆