西影路103号乾唐雁月小区垃圾经常清理不及时

良良 发表于 2021-11-19 17:16 点击数:

  • 西影路103号乾唐雁月小区垃圾很多,经常清理不及时。上午7:30到9:30垃圾车到我们小区来了,中午11:30到2:15又到我们小区来了。时间上能不能提前到7:00左右,以便及时清理垃圾。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 乾唐雁月小区垃圾清理不及时 将调整收集时间

    雁塔区大雁塔街道回复:网友你好,经大雁塔街道核实,西影路103号乾唐雁月小区位于西影路和规划四路十子北端,断头路北头,2021年9月以前垃圾收集清运一直是早7时许,今年以来,随着居民群众私家车辆不断增长,投诉收集时间过早,影响休息,车辆出行的情况较多,为响应群众呼声,减少对群众出行和休息的影响,2021年9月初,大雁塔街道垃圾压缩站克服困难,不惜降低效率将垃圾收集时间调整到8时许。下一步,大雁塔街道垃圾压缩站将继续加强与社区,物业及群众的沟通,在保证日产日清的基础上,尽可能满足广大群众的不同要求,及时调整垃圾收集时间。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆