大兴东路18号大兴九臻四号楼 夜间施工扰民

田先生 发表于 2021-11-19 14:25 点击数:

  • 大兴东路18号大兴九臻四号楼,夜间施工扰民,十一月十六日至十九日,连续夜间施工,尘土飞扬,噪音大无法入睡。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大兴九臻四号楼夜间施工扰民 责令停工整改

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“大兴东路18号大兴九臻四号楼夜间施工扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局、大兴城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核查,网民反映施工区域位于莲湖区大兴东路与桃园北路十字大兴九臻二期南侧三宗土地清表项目,该项目已办理了建筑垃圾清运许可证,由陕西拓天运输有限公司负责拆除并清运。产生噪音原因为:拆除地表建筑物,在清运建筑垃圾过程中产生的噪音。

    针对网民反映问题,执法人员约谈了项目负责人,要求该项目单位进行停工整改:一是禁止在晚22:00至次日6:00进行夜间拆除施工。二是采取降噪措施,轻踩油门,禁止鸣笛,降低车速。三是安排专人负责落实扬尘防治工作,严格按照扬尘污染防治要求落实各项降尘措施,配备手动冲洗设备,加强路面冲洗保洁。

    下一步,生态环境莲湖分局等部门将加强对该工地的巡查监管,发现违规施工行为及时核查处理,减少噪声扰民情况发生。

    此函。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆