红庙坡永新苑A座小区内卫生差 基础设施缺损

奇奇 发表于 2021-11-22 11:57 点击数:

  • 红庙坡永新苑A座物业管理差,多次向街道办反应解决不了问题,小区内卫生差,门禁损坏半年修理,内外墙面污不粉刷,路灯罩用饮料瓶代替,保洁员只收垃圾卖钱。电动车乱停乱放,随意上下电梯,各种问题多多无人监管,辖区管理部门不作为。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 红庙坡永新苑A座小区内卫生差 可联系物业

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“红庙坡永新苑A座小区内卫生差 基础设施缺损”留言后,我区安排红庙坡街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    一、基本情况

    永新苑A座小区位于红庙坡路29号,为红庙坡村三组、十组、十一组合建的村民自建房,小区共1栋楼,200户。物业为塞巴斯物业管理服务有限公司。

    二、处理情况

    (一)关于小区环境卫生问题。物业每天安排保洁人员对小区、电梯及一楼大厅进行清扫,每周对楼层清扫一次。同时安排安防人员对楼宇进行巡查,发现有卫生清扫不彻底的及时告知保洁人员进行清扫,如业主在生活中发现有卫生差的情况可及时联系物业,物业第一时间安排人员处理。

    (二)关于门禁问题。因该小区租户及外来人员较多,门禁被人为破坏,物业也多次维修,现单元门禁已恢复正常。

    (三)关于路灯灯罩问题。物业工作人员在日常巡查过程中发现该灯罩破损,因该灯罩需要定制,而物业公司每季度申报一次采购计划,故为保证业主安全,物业暂用塑料瓶代替灯罩。

    (四)关于电动车问题。该小区为老旧小区,非机动车车棚容量已饱和,故个别业主将电动车推上楼。针对此问题,物业在小区楼前空地处设置了几处非机动车辆停放处,并安装了充电桩方便业主停放和充电。

    三、下一步工作

    针对该小区存在问题,红庙坡街办已要求物业一是加强外来人员管理,严格落实登记、扫码、测温。二是加大安防人员巡查力度,发现有将电动车推上楼的业主及时进行制止,并督促其停放到指定位置,确保电动车停放安全。三是要求物业做好业主解释沟通及环境卫生保障工作,为业主提供舒适的居住环境。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆