麟游县南方新城小区房屋墙体渗水 修补7次未解决

赵先生 发表于 2021-11-23 14:33 点击数:

  • 我是陕西省宝鸡市麟游县招贤镇阁头寺村西花沟组村民,此前因家里经济困难,参与国家扶贫搬迁项目至麟游县南方新城B区6号楼6单元602户,于2018年10月份收到了扶贫开发办的交房钥匙,入住3年以来,房屋墙体渗水,墙体内部填充大量垃圾(锯末);墙皮脱落严重;房顶防水不达标,积水严重。多次联系物业;反应至县移民办、宝鸡市移民搬迁办、陕西省扶贫办;前后修补7次,均未彻底解决问题,恳请关注,协调相关单位解决该问题。

    涉及相关单位:

    县移民办:前期推诿责任,回复房子潮湿导致墙皮脱落;多次反应后,21年5月安排施工人员墙体打洞,墙体内渗水严重,再次修了房顶,10月份还是出现了墙皮脱落还是没见解决问题。

    宝鸡市移民搬迁办:该单位另外于21年4月底来县查看问题,回复已督促解决。

    陕西扶贫办(12317):该单位回复找移民办和乡村振兴局投诉,如果没有人管,在找检察单位投诉,推诿责任。只找过移民办,乡村振兴局没有电话,不知道去哪里找。

    1、附件图片、视频为21年4月底拍摄,5月修补顶面后还是没有解决问题,10月份再次出现墙皮脱落

    2、另外该搬迁工程存在大量的房子渗水漏水情况,可调查核实

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:麟游县 。

  • 南坊新城小区房屋墙体渗水 正在加紧维修处理

    麟游县自然资源局回复:关于您在西部网反映的南坊新城房屋问题,已收悉,我局及时进行了核查处理,现就您反映问题处理情况予以答复:

    2021年5月就您反映的问题,我局及时响应,督促施工技术人员进行维修,从墙体打洞和破除屋面两方面寻找问题根源,予以及时处理和恢复。今年夏季汛期以来,无墙体脱皮现象。此次收到您反映的情况,我局立即安排专人和施工技术人员到南坊新城您家中查看房屋墙皮脱落情况,查找问题根源,制定房屋维修方案,正在组织施工人员加紧维修处理,确保彻底维修好您房屋。

    对您房屋出现问题给您生活造成不便,我们深表歉意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆