凤翔区凤泉花园B区供热温度不达标 晚上没温度

用户_xbVA 发表于 2021-11-23 14:02 点击数:

  • 宝鸡市凤翔区凤泉花园B区自供暖以来陆续暖气片出现不热,房间地暖没有温度,打电话给热力公司说是物业人员关闭了供水阀,找物业物业回复是热力办关闭了供热阀,每天晚上整个房间没有温度,家中有老人小孩,希望有关部门能协助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔区 。

  • 凤泉花园B区供热温度不达标 室内温度已正常

    宝鸡市凤翔区住房和城乡建设局回复:2021年12月1日网调字[2021]第11141号舆情调查函已收悉。关于网友反映“凤翔区凤泉花园B区供热温度不达标”的情况。我局高度重视,安排专人进行了调查处理,现就相关情况回复如下:

    经调查,目前该小区整体温度较好,前期短时间有部分高层居民温度波动不达标情况出现,经供热公司运维人员现场调查与小区物业沟通,问题已得到解决,目前小区供暖整体较好。

    造成网友反映问题的主要原因有以下:

    1.凤翔区凤泉花园B区换热站属于自建站,由小区物业投资建设、管理、维护,该换热站有两套循环泵一大一小功率分别为37kw和18kw(见附图),小区物业为节约运行电费,前期物业投运小循环泵,导致部分高层供水不足循环不畅,影响居民采暖效果。接到投诉后我司运维人员及时调查,找物业沟通要求倒运大泵,以保证定压及循环压力,提高供热效果。

    2.前期对大网进行整体平衡调整,网友反映问题时段正处于供热大网调整期,加之小区自建换热站对运行参数未及时调整。导致供热不平稳。针对用户的反映,我们及时与小区物业进行了联系,物业调整了小区供热参数及二网平衡。经电话回访用户反馈室内温度已明显提升,经抽查室内温度已正常,供热公司将会继续跟进后续服务。

    今年二期供热管网投运后,城区二级站整体供水回水参数得到保证和提高,为保障全区用户平稳供暖,供热公司进一步调整好大网的平衡,对二级站加强调节和巡查,同时增加上门服务人员,及时处理用户投诉的供热问题,让客户满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆