周至县荣城府邸一再推迟交房时间 何时能交付?

用户_xbWW 发表于 2021-11-25 14:13 点击数:

  • 第一次说2021年元月交房,第二次改五月底,第三次又改九月底,到现在十一月快结束了还没交房。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 荣城府邸一再推迟交房时间 明年1月30日交房

    周至县住房和城乡建设局回复:2021年12月8日接到西部网网上舆情调查函网调字【2021】第12006号后,我局高度重视立即安排房管所进行调查,经调查,现回复如下:

    陕西仁盛实业有限公司开发的荣城府邸项目,位于周至县二曲街办石桥路南段西侧,建设用地面积2158.21平方米,地上17层,地下1层共计169套。

    已经销售房屋126套。依据双方签订的《商品房买卖合同》约定,开发企业应于2021年9月30日交付房屋,截止目前尚未交付房屋。

    企业表示,工程方面基本完工,目前正在为竣工验收做准备,延期的主要因为开展十四运和疫情等因素而耽误工程进度,从而导致延期交房。

    我局已经约谈开发企业,企业承诺交房时间为的2022年1月30日,同时将按照《商品房买卖合同》的约定承担延期交房的违约责任。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆