武功县西宝中线道路路面大坑特别多 存在安全隐患

用户_xbZW 发表于 2021-11-26 11:16 点击数:

  • 我县西宝中线道路路面大坑特别多,存在安全隐患,希望领导能够督促G344小村镇段项目进度,及时修补路面坑槽,确保修补质量,现在是前面还没补完后边又烂了。这段路是武功县东大门入口,严重影响武功县形象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县西宝中线道路路面大坑多 交通局回复

    武功县交通运输局回复:反映我县西宝中线道路路面大坑特别多,存在安全隐患,导致车辆轮胎爆胎,我局高度重视,安排专人对此事件做了全面调查。

    1、西宝中线武功境内东段长约8公路属于县道,从2016年开始提升改造为G344国道项目,目前该路段工程尚未结束,一直半幅施工属于建设工程路段。由于几年的建设施工加上过往重型车辆较多又紧邻村镇,雨水下排不畅,路面情况复杂交通压力巨大。

    2、在施工前期交通部门发布了公告,项目部在施工路段两头设置了内容为“施工道路 谨慎驾驶 限速20公里”的醒目提示。今年汛期天气降雨多且持续时间较长,路面经过重型车辆的碾压和个别路段排水不畅,导致水毁严重。加之住建部门设置的污水管网井盖低于路面,造成坑洼,对过往行人车辆造成不便。

    3、我局已安排专人每天对该路段进行巡查,发现隐患及时处置,在路况复杂路段,由施工方安排人员提醒疏导,保持道路安全畅通,同时做好极端天气的应急防范。

    4、据交警部门反馈,当天该路段没有接到关于车辆轮胎发生爆胎的警情,交警部门建议,此类事件一般走车辆保险理赔程序。我们已主动联系反映情况的群众,积极主动说明情况,得到他们谅解。

    再次恳请广大司乘人员经过该路段一定要谨慎驾驶,注意观察,减速慢行。          

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆