紫薇睿纳时代一期交房两年多没有移动宽带

师德师风 发表于 2021-11-29 17:04 点击数:

  • 紫薇睿纳时代一期交房两年多,移动宽带一直未接入小区。紫薇物业与移动公司互相推诿,紫薇物业回复移动公司不来建设,移动公司回复小区物业不允许进入建设,希望帮忙协调尽快接入移动宽带网络。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 紫薇睿纳时代一期没有移动宽带 12月施工完毕

    长安区人民政府回复:该小区已接入中国电信、广电网络等宽带。经了解,移动宽带接入已进场施工,预计12月中旬施工完毕,待调试后将正式启用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆