商州区沙河子镇井坡村道路全是泥土 村民出行不便

井亚斌 发表于 2021-11-30 11:08 点击数:

  • 你好,商州区沙河子镇井坡村经过泥石流灾害,道路出现很多塌方,道路狭窄,影响村中老百姓正常生活,通组路面全是粘接泥土,道路两边没有排水设施,村民生活水道路直排,冬季到来,气温下降,路面结冰严重,加上水泥路面全是泥土,下雨及结冰村民难以出行,带来很大困难,社区工作人员管理工作不到位,打扫路面人员不作为,造成出行困难,上级检查,有人打扫,不检查无人清理。

    希望相关部门加强管理,尽快清理路面泥土及排水结冰问题,防止造成村民二次伤害,保证居民正常出行,求商州区政府实际政策能落实到位,给老百姓办实事,不要来虚的,望上级部门多到红光社区13及17组去检查指导工作,加强进快落实解决出行困难问题,严重影响村民生活采购,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 商州区井坡村道路全是泥土 正制定治理方案

    商州区人民政府办公室回复:关于网友反映“商州区井坡村路面泥土无人清理,村民出行不便”的舆情调查函收悉。接函后,区政府领导高度重视,责成沙河子镇负责立即核查处理,现就问题核查情况回复如下。

    经调查,9月份我区连续遭受强降雨,致使沙河子镇红光社区十四组出现滑坡,滑坡体将路面全部掩埋。后经镇政府和红光社区组织人力、机械多次清理,保证了群众的正常出行畅通。因该处滑坡体不稳定,断断续续有小部分泥土下滑,社区已安排专人负责,定期组织保洁员进行清理。见于该处滑坡比较严重,区交通局、自然资源商州分局多次派人赴现场查看,协商,现正在制定治理方案,以彻底解决滑坡问题,确保群众出行畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆