眉县槐芽镇槐西村何时能够通上天然气?

大树 发表于 2021-12-01 14:28 点击数:

  • 眉县槐芽镇槐西村天然气管道自从建设以来,有的住户在外地二次申请开通天然气,十几户申请长达两年多时间,至今未见管道施工,何时能通上天然气?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 槐西村何时能通上天然气?可前往村委会登记

    眉县人民政府办公室回复:接到网友在西部网咨询“槐西村何时能够通上天然气”问题后,我县高度重视,及时安排槐芽镇进行调查处理,现将办理情况函复如下。

    经了解,目前槐芽镇槐西村天然气管道铺设工作已结束,除个别住户因在外地未交费用没有进行管道铺设外,其余住户天然气管道都已入户。没有铺设管道的农户可以前往槐西村村委会联系登记,由村委会统一联系天然气公司进行管道铺设。槐芽镇城建交通办将跟进督促,确保未铺设天然气管道的村民早日用上天然气。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆