杨凌绿地一期洁具安装项目拖欠农民工工资

【猕猴桃】先生 发表于 2021-12-01 11:50 点击数:

  • 各位领导你好,本人2021年5月20号和工友6人在杨凌绿地一期,做洁具安装,去的时候说好的一户80元给我们干,我们干了有24户,工钱1920元,干了2天,走的时候说本月底30号给结款(5月30日结款),到现在一直没给,打电话不接,微信不回 ,现在也找不到人,不知道怎么办了,虽然钱不多,但也是我们的血汗钱,现在老板拿着钱跑了不给我们,这样的老板对下面的工人没有一点责任,我们理当出来举报,望有关部门领导详细调查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 绿地一期洁具安装项目拖欠工资 问题已解决

    杨凌示范区人力资源和社会保障局回复:现将2021年12月1日网友在西部网《民生热线》反映“杨凌绿地一期洁具安装项目拖欠工资”办理情况回复如下:

    网友猕猴桃先生反映6人于2021年5月20日至22日在杨凌绿地城际空间站一期项目从事洁具安装工作,工资1920元未支付。

    接到舆情后,我局已责令该项目于12月15日通过转账方式支付了网友等6人工资1920元,欠薪问题已解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆