临潼梧桐官邸小区暖气温度低 2年供暖效果差

一颗红心 发表于 2021-12-01 11:20 点击数:

  • 临潼桃源路梧桐官邸小区,白天温度18度,晚上10度,地板砖都是凉的,同样交钱,桃源北区及周边小区都是暖和的,为啥这边是凉的。外面暖气管道根本不热,难道是这边风水不行,暖气一到这边就凉了?当时收钱的时候为什么没有让大家直接交给热力公司?连续两年了,暖气极其差。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼梧桐官邸小区暖气温度低 供暖问题达标

    临潼区政府办公室回复:12月1日,网友反映 “临潼梧桐官邸小区暖气温度低 2年供暖效果差”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:经查,梧桐观邸小区共计:774户,2座楼位,6个单元,今冬用暖共计500户,绿源热力公司严格按照《西安市集中供热条例》规定,按质按量对辖区用户进行供暖,锅炉运行温度出水60℃,回水39℃,热力公司供暖温度正常。

    查看走访测温记录,小区平均温度在18.5度以上,用热情况良好,达到国家标准。因梧桐观邸小区非热力公司直管到户小区,该小区收费由物业代收代缴,且物业每年采暖季将所收缴热费全额支付于热力公司。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆