洛南县医院超声检查没有电梯 做检查非常不放便

用户_xbiB 发表于 2021-12-03 09:20 点击数:

  • 洛南县医院做超生检查在门诊三楼,没有电梯,行动不便的病人去检查非常不方便,要找几个人帮忙抬上三楼,希望尽快改善。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县医院超声检查没有电梯 已制定解决方案

    洛南县卫生健康局回复:接到贵社转来“洛南县医院超声检查没有电梯,做检查非常不方便”的网络舆情后,我县高度重视,立即安排专人,成立专项问题调查组,对群众反映的问题进行了认真调查。现就有关情况回复如下:

    经调查,洛南县医院门诊楼始建于1950年,为双面四层设计建筑、每层前后各15间办公用房。该楼建成运行已70余年,经过多次反复改造修缮,但由于基础条件较差,个别问题仍然得不到彻底解决,特别是修建时楼梯没有预留电梯安装出入口,无法加装电梯,造成上下楼不方便等问题依然存在。

    针对门诊楼无电梯问题,县卫健局、县医院经过多次调查研究后,制定了两套解决方案。

    一是在有电梯的住院楼新设置1处超声检查室,专门为住院及门急诊行动不便患者提供超声检查服务。2021年9月洛南县医院已新购置一台移动式超声设备,决定在住院楼七楼普外科病区新设置超声检查室,现正在进行前期房屋装修工作,预计12月底投入使用。

    二是个别行动不便患者如必须到门诊楼三楼超声检查室进行检查的,将由工作人员陪同,从综合楼乘坐电梯经过医技楼绕行到门诊楼三楼超声检查室进行检查。

    最后,衷心感谢贵社对我县医疗卫生工作的重视和关注,希望贵社一如既往地关注洛南建设,支持洛南发展,帮助我们更好地做好各项工作,推动经济社会又好又快发展。今后,我们将继续以提升群众就医满意度为切入口,着力解决群众“看病难”问题,为群众提供方便、快捷、高效的医疗服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆