丰庆路水司长途汽车站最近夜晚施工 噪音扰民

cflyw428 发表于 2021-12-07 09:19 点击数:

  • 丰庆路水司十字西安市长途汽车站近段时间,大型机械作业,近期每天9点后至24点后,一直作业,噪音扰民!!!今天2021年12月7日00:13分,正在施工。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 丰庆路水司长途汽车站施工扰民 要求立即整改

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区丰庆路水司长途汽车站最近夜间施工扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核查,网民反映施工区域位于莲湖区丰庆路13号西安市汽车站院内翻修地面施工项目,产生噪音原因为:破碎拆除原地面,并重新铺设混凝土。

    针对网民反映问题,执法人员约谈了项目负责人,要求该项目单位立即整改:一是禁止在晚22:00至次日6:00进行夜间拆除施工。二是采取轻踩油门、禁止鸣笛、降低车速等降噪措施。三是安排专人负责落实扬尘防治工作,严格按照扬尘污染防治要求落实各项降尘措施,配备手动冲洗设备,加强路面冲洗保洁。

    下一步,生态环境莲湖分局等部门将加强对该工地的巡查监管,发现违规施工行为及时核查处理,减少噪声扰民情况发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆