雁塔区杜城村剩余征地款何时能发到农民手上?

杜城村村民 发表于 2021-12-09 09:30 点击数:

  • 你好!

    雁塔区杜城村土地早已被征收了,前段时间杜城村各小组都陆续发了百分之三十的征地补偿款,对于剩余的征地款,希望相关部门领导能给予明确的答复,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 杜城村剩余征地款何时发放?资金到位后发放

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,因杜城村集体土地体量较大,征地补偿款资金需求量也较多,目前到账的征地补偿款已全额拨付到位,剩余征地补偿款待企业资金到位后将足额发放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆