住建局发文物业给业主用电补贴 物业拒绝履行承诺

隔壁小王 发表于 2021-12-10 14:52 点击数:

  • 我是恒大帝景一期的一名业主。交房已经第二年,按合同履约今年是要供暖的,可能因为地产经济问题一直推诿扯皮至今。还对外谎称入住率不达标,实质入住率远远超过供暖标准。直至11月初集中供暖启动,物业都在扯皮说维修管道。最终我身为业主已经放弃掉暖气能来的念头是因为住建局发文称恒大物业承诺给予业主用电补贴!我们才感到一丝欣慰......

    可是物业方面却不承认有此事,说是谣言。住建局发文以后,各公众号为引流也在纷纷转载传播!可是真的想文章所说的天下太平吗?现在物业在业主群已经不再回复任何关于供暖或者补贴的所有问题,任由业主抓狂。我本人请求媒体予以关注并帮助我们拿到应有的补贴。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆