高陵区颐和盛世小区不能供暖 却让业主承担空置费

素颜 发表于 2021-12-13 09:32 点击数:

  • 尊敬的领导,本人18年入住小区,按照合同要求第二年供暖,2019年交了全额的暖气费,由于管道问题,到了供暖期间供不上暖,2019年无法提供上暖气,交的暖气费也没有退,家里采用空调取暖。

    到了2020年,又无法供暖,物业当时暂定未收取2020年的费用,直到2021年12月1日,物业采取补救措施,提供了暖气,现在物业让我交2019年和2020年的暖气空置费,19年的钱抵21年的暖气费,我家里住的人,交的暖气费,物业提供不了暖气,还要收空置费,这样合理吗?

    20年要求供暖,又供不了暖,还要收空置费,我们这栋楼十几家都是这样的情况,物业现在告诉我们他没有乱收费,我们19年和20年一直要求供暖,物业供不上暖还要收取空置费,家里住的人,并非空置呀,我家在5楼,5楼以上的户型都供不了暖,请问空置费的流量从哪里来。没有借一点暖气的光,物业存心乱收费问题,希望热线帮我们解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆