临潼区天骄特产店高价售卖商品 诱骗消费者

123 发表于 2021-12-13 08:50 点击数:

  • 本人于2021年12月来西安,本想看看兵马俑,第一次来也是人生地不熟,一下地铁口就被司机拉到两个买东西的那,说是积分什么的,第一家去的珠宝店,第二家去的卖雪燕的地方,一进去就有人介绍,让买雪燕,没等我们问,有个女的就出现了,问多少钱,服务员说九块,那个女的说一直买都是五块,然后给她称了一点,不由我们说服务员就说一起团购价吧,便宜,第一次说实话也确实没见过这样卖东西的,带我们进去了加工的地方,加工完直接让扫码付钱,才能出那个屋,当时我们也怕我们是外地的,里面也没人,害怕,就付了钱,出了钱出来才反应过来另一个女的是托,可是拉我们的司机我们也不敢得罪,并不知道拉我们到了哪里,本来满心欢喜的来了西安,没想到这样的结果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区天骄特产店售卖商品问题 临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:12月13日,网友反映 “临潼区天骄特产店高价售卖商品 诱骗消费者”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,接到该信息后,我区工作人员第一时间联系该投诉人,因投诉人一直拒接电话,联系不上,未能了解投诉人诉求。且因疫情原因,该特产店目前已闭店,未能现场调查。

    我区2017年成立旅游购物退货监理中心,中心明确规定,自购买之日起30天之内无损坏不影响二次销售的情况下无条件退货。请投诉人见到本文,联系我区旅游购物退货监理中心(联系电话:02983820789),将有专人负责您的退货退款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆