鄠邑区南街永泰楼下商铺压面机凌晨噪音扰民

最低需求 发表于 2021-12-15 09:37 点击数:

  • 鄠邑区南街永泰楼下重庆鲜面店每天凌晨四点左右压面机噪音特别大,影响全楼居民休息,请有关部门能查处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 永泰楼下商铺压面机噪音扰民 将调整作业时间

    西安市生态环境局鄠邑分局回复:收到此问题后,我局高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:

    一、基本情况

    群众反映的为“重庆面店”,该店有压面机一台,进行生面条加工。

    二、办理结果

    我局责令该店调整作业时间,早六点后进行作业。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆