洛南县石坡镇南坪村村路断了快半年 无人修

用户_xbES 发表于 2021-12-17 09:54 点击数:

  • 洛南县石坡镇南坪村村里的路断了,6月下雨损坏的,到现在没人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 南坪村刘村组水毁路无人修复 已完成修复

    洛南县石坡镇人民政府回复: 洛南县南坪村刘村组个别群众与12月17日在陕西头条民生热线上反应石坡镇南坪村路断了快半年无人修,我镇收到此消息后,高度重视,立即组织镇上相关干部到该村查看情况,经与村组干部查看现场,南坪村刘村组通户路因9月11日水灾造成道路塌方,镇、村、组于当日现场查看后迅速上报灾情,由于阴雨过后塌方段泥泞,无法施工,后与群众商议,等待天气变暖后组织群众修复,12月18日迅速行动,组织群众进行道路修复,12月20日完成修复,道路保持畅通,保障群众正常通行,等开年气温回升后进行硬化。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆