西安市大部分医院没有核酸检测混检10元的项目

船长 发表于 2021-12-20 11:15 点击数:

  • 当看到陕西省医保局和卫健委的最新消息,说从11月29日起,核算检测费用降低了,群众无不拍手叫好,可是为什么政策就执行不下去呢?

    目前西安市大部分医院都只有核算检测单检38元的项目,根本就没有混检10元项目,请问这是执行力度不够?还是相关部门监管出现了缺失?在其他省份为什么都是支持单检和混检的,且线上、线下都可预约!

    这无疑增大了人民群众的检测成本,也让愿意自主做核酸排查疫情的群众热情减少,希望领导们重视,疫情期间更应该重视疫情的防护和降低成本!

    附图为其他省份混检10元项目
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆