莲湖区西钞广场晚上施工 噪音严重扰民

是个好孩子 发表于 2021-12-20 09:19 点击数:

  • 莲湖区西钞广场晚上施工,电锯和电钻的声音特别大。吵的人睡不着,晚上十一年多了还不停。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区西钞广场晚上施工噪音扰民 将加强巡查

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区西钞广场晚上施工 噪音严重扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核查,网民反映施工区域位于西钞广场北边团结西路与汉城南路交汇处,为西安市供水管网改造工程,该工程属于市政抢修工程。

    根据《西安市环境噪声污染防治条例》第二十七条规定:在城市建成区内,禁止在夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但有以下情形之一的除外:

    (一)因生产工艺要求或特殊需要必须连续作业的;

    (二)抢修、抢险、应急作业的;

    (三)城市道路维修养护作业的;

    ········

    该工程属市政抢修作业,故不在夜间禁止施工范围内。下一步,生态环境莲湖分局将加强对该工地的巡查监管,建立长效机制,减少噪声扰民情况发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆