劳动北路大兴医院门口乱停车现象严重 交通拥堵

西安市民 发表于 2021-12-21 11:17 点击数:

  • 劳动北路大兴医院门口这一截道路机动车经常双排停车,并且医院正门口三轮车停放较多,造成道路经常拥堵,请相关部门予以整动为盼,还市民一个畅通的道路。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大兴医院门口乱停车现象严重 将加大整治力度

    西安市公安局交警莲湖大队回复:我大队收到西部网新闻线索的文件,具体内容为:“劳动北路大兴医院门口乱停车现象严重交通拥堵”。我大队立即安排民警办理此事,现回复如下:

    经我大队民警现场核实,劳动北路周边小区有天朗大兴郡瀚苑、金辉C园、天朗大兴郡蔚蓝君城等小区,周边还有大兴医院,周边小区和人流量密集,停车位严重不足。针对停车难,我大队已在劳动北路施划停车位以供市民停放,仍有部分市民将车辆停放于道路两侧。针对违法停车现象,我大队十二月初至今,已对劳动北路违法停车处罚650余例,我大队已加强劳动北路沿线的巡逻,并联合城管部门进行联合整治,联系大兴医院在医院门前设置了隔离护栏,有效的解决了非机动车和机动车乱停乱放的问题,发现机动车违法停车行为会依法从严上限处置,保证居民群众的出行畅通。

    下一步,我大队将持续加大劳动北路违停整治力度,增加辖区当班巡逻警力,加强周边道路的巡逻频次,加强道路疏导、和依法处罚相结合进行违停整治,缓解交通压力,保障群众安全出行。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆