阳光馥苑小区12月15日停暖 不把群众的供热当回事

张 发表于 2021-12-23 10:09 点击数:

  • 领导好,我市咸阳市渭城区中五台路阳光馥苑小区业主,因供热问题向领导反映。我们小区是中石化绿源地热供热,但小区于2021年12月15日停暖至今(周边几个小区同样是绿源供暖,也停暖了),多次电话联系绿源地热,今天说泵坏了,明天说主管道爆管了,总之已经停暖一周时间。就想问一声绿源公司,你们的泵是进口的吗?你们的管道是进口的吗?偏偏就在环保督查的时候坏了,还需要这么长时间,还是根本就不把群众的供热当回事。希望领导能在百忙之中抽时间关注民生,关注群众供暖问题,查清停暖的真正原因,早日恢复小区供热,让群众不再受冻。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆