米脂县卧虎湾新区保障房项目拖欠农民工工资

头上一片青天 发表于 2021-12-23 09:45 点击数:

  • 米脂县卧虎湾新区保障性住房工程项目(移民搬迁),拖欠农民工近6年工资。

    农民工老人已年近70,挣点养老钱都被克扣。一句工程结束,就让老人卷铺盖回家,一分钱工资都不给结,老人目前生活温饱都成问题。

    多次向劳动监察大队求助,都未得到解决,被各政府部门踢皮球,子女亲人又远在他乡,疫情原因隔离当中,无法回去帮助老人讨薪,现在老人连续多天食不下咽、辗转难眠,疾病加重,身边也没有亲戚朋友照料,希望米脂政府能够有人站出来,为农民工说句公道话,办件实事。难道农民工真的就有苦无处诉?望政府部门能尽快给以答复,勿在大冬天寒了老人的心。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:米脂县 。

  • 卧虎湾新区保障房项目拖欠农民工工资 已支付

    网友反馈:反映“卧虎湾新区保障房项目拖欠农民工工资”问题已经解决,拖欠的工资已支付,感谢栏目组的关注处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆