洛南西街社区四组停水 市民生活用水极为困难

风雨无阻 发表于 2021-12-26 10:23 点击数:

  • 洛南西街社区四组,从昨天早上九点钟左右停水到今天中午十一点半,水还没来,市民生活用水极为困难,做饭没水。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南西街社区四组停水 经维修恢复正常供水

    洛南县水利局回复:2021年12月26日,网友“风雨无阻”在西部网《民生热线》栏目中反映“洛南西街社区四组,从昨天早上发点钟左右停水到今天中午十一点,水还没来,市民生活用水极为困难,做饭没水。”

    10月27日看到民生热线栏目反馈后,洛南县水利局高度重视,第一时间派县自来水公司会同县城水厂、西街社区工作人员深入实地进行走访核查。

    经核查,由于今年降雨较多导致县城水厂至自来水公司部分山体小幅度滑坡,造成县水厂水塔至高位水池配水铸铁管道破裂。近期水厂工作人员正在积极更换破损管道,现已施工至西街四组附近。停水原因为:总管道与该片区支管道碰口,经水厂工作人员夜以继日的抢修,已与12月26日下午13:00左右恢复正常供水。

    下一步我们将进一步加强县城供水设施维修管护工作,不断提高供水管理服务人员业务素质,加强水厂水质净化和消毒工作,不断提升城镇供水保障水平。

    县自来水公司监督服务电话:0914-7322174, 县水利局城乡供水办监督电话 0914-7327051。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆